Функция записи по детектору движения

ARNY AWC-116 WiFi

Следуя современным тенденциям в развитии систем обеспечения безопасности, производители домофонов стараются оснастить своё оборудование множеством дополнительных полезных функций: от возможности подключения нескольких видеокамер до выхода в интернет, от работы в режиме цифровой фото-рамки до возможности записи видео по сигналу детектора движения.

Последняя функция вызовет большой интерес у тех, кто хочет оснастить свою недвижимость не просто системой контроля доступа, а иметь  универсальное решение проблемы безопасности.

Как работает видеодомофон с функцией записи по детектору движения?

Домофон с записью по детектору имеет входы для подключения датчиков движения и достаточный объём памяти для записи видеофайлов.

Датчик можно настроить на подачу сигнала при обнаружении движения объектов больше определённого размера. В зависимости от модели, съёмка может вестись как камерой с вызывной панели, так и дополнительными видеокамерами. Если камера оснащена ИК-подсветкой, получать качественные изображения можно даже ночью.

Для записи данных чаще всего используются SD-карты памяти.

Популярные модели с записью по детектору

Модельный ряд многих производителей домофонного оборудования уже пополнился устройствами с функцией записи при обнаружении движения. Не осталась в стороне и торговая марка ARNY. В нашей линейке видеодомофонов есть две модели с подобной возможностью:

  • 7-дюймовый цветной видеодомофон ARNY AVD-710M с возможностью подключения 2-х датчиков движения, 2-х вызывных панелей и видеокамер, SD-карты памяти до 32 Гб
  • 10-дюймовый видеодомофон ARNY AVD-NG1091 с сенсорным экраном, датчиком движения, двумя вызвными панелями и 4-мя видеокамерами, картой памяти на 32 Гб.

Обе модели позволяют использовать функцию записи только при вставленной SD-карте. Съёмка ролика панелью или дополнительной камерой начинается при поступлении сигнала от детектора. Длительность записи составляет 10 и 15 секунд соответственно.